Новый резидент появился в индустриальном парке Сергиево‑Посадского района

logo
 
Новый резидент появился в индустриальном парке Сергиево‑Посадского района

Более 30 рабочих мест появится в индустриальном парке Сергиево-Посадского района Подмосковья после начала работы там нового резидента, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Двадцать девятого марта 2017 года глава района Михаил Токарев и генеральный директор производственной компании «Стандарт МЛ» подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым новый резидент на площадке индустриального парка «М8» разместит собственное производство по изготовлению пластиковой упаковки для пищевых продуктов. В рамках реализации проекта в регионе будет создано 35 рабочих мест», — говорится в сообщении.

В материале отмечается, что новый резидент на площадке в Сергиево-Посадском районе появился при содействии Корпорации развития Московской области.

Как отметил зампред правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, чьи слова приводятся в материале, программа индустриальных парков призвана создавать точку экономического роста в каждом муниципалитете. Парк «М-8» в Сергиево-Посадском районе является подтверждением такой политики: создан в прошлом году, и уже подписаны четыре соглашения о намерениях с общим объемом инвестиций около 9 миллиардов рублей и тысячей создаваемых рабочих мест — это отличный старт для такого объекта.

«Для Сергиево-Посадского района, как и для подавляющего большинства муниципальных округов Подмосковья, серьезной проблемой является маятниковая миграция. Задача правительства Московской области и региональных властей максимально сократить эти миграционные движения», — заявил генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев, слова которого также приводятся в материале.

Он добавил, что с одной стороны, 35 рабочих мест, показатель не высокий. С другой стороны, «Стандарт МЛ» — это уже второй резидент, который привлечен в индустриальный парк «М8» при непосредственном участии нашей корпорации в этом году. В частности, ранее соглашение о сотрудничестве с администрацией региона подписала компания Zebrano, которая создаст до 100 рабочих мест.

В течение только этого года власти региона планируют привлечь на площадку парка еще около пяти резидентов, чему будет активно содействовать и КРМО. В совокупности это уже будет достаточно ощутимый для муниципалитета результат как по объемам инвестиций, так и по созданию рабочих мест, добавил Андреев.

 

Фото:  пресс-служба министерства инвестиций и инноваций МО

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...