Новый резидент из Сибири появится в индустриальном парке Сергиево‑Посадского района

logo
 
Новый резидент из Сибири появится в индустриальном парке Сергиево‑Посадского района

Опытно-производственная компания «Сибэкохим», специализирующая на выпуске профессиональных моющих средств и промышленной химии, выбрала для локализации своего производства площадку в индустриальном парке «М8» в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, сообщил РИАМО во вторник генеральный директор Корпорации развития Московской области (КРМО) Тимур Андреев.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Площадка в подмосковном индустриальном парке «М8» была выбрана компанией «Сибэкохим» для локализации своего производства. Выбор был сделан по итогам осмотра нескольких производственных площадок в регионе, который инвестор осуществлял в сопровождении представителей КРМО», — сказал Андреев.

По его словам, условия индустриального парка «М8» оказались оптимальными для сибирской компании, которая планирует выйти со своей продукцией на рынки Москвы и Подмосковья. Опытно-производственная компания «Сибэкохим» специализируется на выпуске профессиональных моющих средств и промышленной химии. Коме того, специалисты предприятия разрабатывают уникальные инновационные продукты, для максимально эффективного решения клининговых и иных задач в разных производственных сферах, где применяется промышленная химия.

«Важно, что в этом секторе рынка появляются достойные российские игроки, которые составляют конкуренцию иностранным брендам. Мы рады, что смогли помочь компании определиться с местом локализации производства, и уверены, продукция «Сибэкохим» найдет своего потребителя и на подмосковном рынке. Близость производства к огромному рынку сбыта существенно повысит конкурентоспособность продукции «Сибэкохима», из себестоимости которой практически исчезнет логистическая составляющая. Поэтому у компании прекрасные перспективы для расширения и развития своего производства в Подмосковье», — отметил гендиректор КРМО.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...