Новый КТ‑аппарат заработал в Сергиево‑Посадской больнице

logo
Новый КТ‑аппарат заработал в Сергиево‑Посадской больнице

РИАМО, Александр Манзюк

Новый компьютерный томограф начал работать в Сергиево-Посадской больнице.

Данный аппарат закупили по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Здравоохранение», сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Это уже второй КТ-аппарат в больнице. Первый томограф используется для обследования пациентов с коронавирусом в «красной» зоне. 

«Новый аппарат КТ в первую очередь предназначен для проведения комплексных обследований пациентов, направляемых из поликлиник округа. Также имеется возможность проводить исследования с введением контрастного вещества. Это позволит сделать диагностику различных заболеваний более доступной для наших жителей», — сказал главный врач Сергиево-Посадской больницы Олег Дмитриев.

КТ-диагностика проводится по направлению лечащего врача. Теперь местные жители могут пройти обследование рядом с домом.

«Это замечательно, что в нашем городе появился новый аппарат КТ. Осенью мне дали направление на операцию, но перед тем, как лечь в больницу, необходимо было пройти обследования, среди них — КТ-исследование. Пришлось ехать в другой город. Удобно, что теперь не придется ехать далеко и можно пройти обследование рядом с домом», — рассказала жительница Сергиева Посада Ирина Миронова.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...