Новый корпус появится у интерната для слепоглухонемых детей в Сергиевом Посаде

logo
 
Новый корпус появится у интерната для слепоглухонемых детей в Сергиевом Посаде


РИАМО, Александр Манзюк

Новый корпус интерната для слепоглухонемых детей начнут строить в подмосковном Сергиевом Посаде в 2020 году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В среду Воробьев выступил с традиционным обращением к жителям Подмосковья. Особое внимание было уделено задачам, поставленным президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

«Важная часть нашей работы – поддержка детей с особенностями развития. В этом году начинаем еще одно большое дело: строительство нового корпуса интерната для слепоглухонемых детей в Сергиевом Посаде. Существующее здание тоже отремонтируем и приведем к современному стандарту», — сказал Воробьев.

Он отметил, что в прошлом году в Красногорске открылся долгожданный для многих семей центр «Созвездие». Это уникальное учреждение, в котором обучается более 400 ребят с особыми потребностями из разных уголков Подмосковья. Цент был построен благодаря активной позиции общественников.

«Мы также открыли новое современное здание Дома ребенка в Видном, где созданы условия для пребывания малышей до четырех лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. <…> Хочу сказать слова благодарности всем, кто занимается детьми, которые имеют сложности со здоровьем. Эта работа достойна самого глубокого уважения. Спасибо вам!» — заключил Воробьев.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям региона уделил особое внимание принципам чуткой власти.

Ранее президент России Владимир Путин отметил, что главное в работе властей — быть вместе с людьми, досконально знать их запросы, нужды и проблемы.

«Реагировать на них, помогать, объяснять, защищать. Только так, в ежедневном режиме общения с людьми, вы будете укреплять свою состоятельность. Делом, вниманием, заботой о гражданах будете доказывать свое лидерство», — сказал Путин.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...