Новый дом для переселенцев

logo
Новый дом для переселенцев

В Краснозаводске на улице Театральной, напротив храма, в этом году началось строительство жилого дома. Возводит дом фирма «Аконит-строй».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

За последние 15 лет это первый дом, в котором администрация поселения намерена выкупить новые квартиры для переселения людей из аварийного жилья по программе губернатора Московской области по расселению аварийного жилья.

В 2013-2014 годах администрация расселила два дома, а в 2015-2016 улучшили жилищные условия 16 семей. В основном сейчас жильё семьи получают в освобождающихся муниципальных квартирах Краснозаводска. Администрация собственными силами делает ремонт, чтобы семья сразу могла жить в комфортных условиях.

С 2011 по 2015 годы аварийными в Краснозаводском поселении были признаны 29 домов. Администрация делает всё возможное, чтобы войти в программу расселения аварийного жилья на 2016-2020 годы и дальше улучшать жилищные условия жителей.

 

Евгения Кинтушева

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...