Новый детсад достроят к декабрю

logo

У строящегося в Северном посёлке детского сада в ближайшее время появится директор. Об этом, побывав на стройплощадке, заявил глава района Сергей Пахомов. Руководителей вскоре назначат и в других учреждениях, находящихся в стадии строительства, — роддоме и бассейне в Реммаше. Такой подход, по словам Сергея Пахомова, позволит ещё до получения объекта в управление узнать его буквально “до каждого вбитого гвоздя”.

Напомним, строительство в микрорайоне Северный-5 началось в январе. Детский сад представляет собой единое трёхэтажное здание из двух корпусов, в первом из которых разместятся детские группы, а во втором — бассейн, физкультурный и музыкальный кабинеты, технические помещения. Общая смета стройки составляет 238,5 миллиона рублей.

Объект планируется сдать менее чем через полгода, хотя работ ещё очень много, возведение стен дошло лишь до второго этажа.

“В декабре нам надо закрыть финансовый год и обязательно доделать объект, — сказал Сергей Пахомов, обращаясь к подрядчикам. — Не доделаете — не закроем, и оплаты не будет. Если возникнет критическое отставание от графика выполнения работ, то будем собираться и думать, как вам помочь. Я понимаю, что у нас очень сжатые сроки”.

Сегодня на объекте трудятся 32 человека в две смены. Монтаж здания осуществляется московской компанией “Стем Строй”. В ближайшее время число рабочих увеличится ещё на 20-25 человек.

Во время осмотра объекта Сергей Пахомов высказал недовольство тем, что подъезд к детскому саду через Владимирскую улицу представляет собой грунтовую дорогу, а средства на асфальтирование не предусмотрены: строители проведут благоустройство только на территории детского сада. “Мы продумаем, как сделать сюда к открытию нормальную подъездную асфальтированную дорогу. Сдать детский сад и не сделать подъезд — это неправильно”, — отметил глава района.

Соб. инф.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...