Новый год: самое интересное — со 2 января

logo
 Новый год: самое интересное — со 2 января

Десятки интересных новогодних событий ждут жителей округа в первые дни Нового года.

Праздник состоится даже в условиях пандемии, но его программа будет скорректирована, и самое интересное начнётся в субботу, 2 января.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Глава округа Михаил Токарев распорядился, чтобы все площадки были удобны и безопасны для посетителей — речь идёт о пешеходных зонах и уличных сценах, которые в эти зимние дни оживают, и о традиционно популярных катках.

Новогодней ночи в привычном виде, когда у ёлки на Советской площади встречалась чуть ли не половина города, не будет — её отменили из соображений безопасности, как и салют.

Классические новогодние представления, но и те в усечённом формате, проводят Дворец культуры, ОДЦ «Октябрь» и «Театральный Ковчег».

«Главная задача сегодня — сохранить атмосферу праздника, избегая массового скопления зрителей», — пояснила начальник управления развития отраслей социальной сферы Наталья Фирсанова.

Тем не менее в Сергиевом Посаде намечена разнообразная уличная программа:

  • у главной городской ёлки будут работать аниматоры (со 2 по 5 января с 17 до 19 часов);
  • на Дороге к храму, он же Воскресенский проезд, пройдёт уличный театральный фестиваль «Под куполом волшебства» (2, 4 и 7 января в то же время).

Ещё одной важной точкой на новогодней карте города станет парк «Скитские пруды». В уходящем году в благоустройство парка были вложены большие силы — территория расширена, появились новые площадки, освещение, уличные скульптуры, кафе и многое другое, что делает парк по-настоящему уютным.
В парке открылся каток, где можно покататься бесплатно на своих коньках. Он освещён, там играет музыка, есть возможность согреться в кафе. Работает прокат коньков.

Точно так же, со 2 января, берёт свой отсчёт праздничная программа в городах и посёлках округа, где открыты свои уличные площадки. Кроме этого интересные программы, в том числе и концерты в прямом эфире, пройдут в интернет-формате.

Следить за расписанием удобнее всего через сайты и соцсети Домов культур, школ искусств и других учреждений культуры округа. Во времена, когда санитарные нормы меняются непредсказуемо, и бумажная афиша может устареть за часы, лучший способ оставаться в курсе — заглядывать в интернет, где все изменения вносятся оперативно.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Прокат коньков в Сергиево-Посадском районе
Если вам нужен прокат коньков, всю необходимую информацию вы найдете в материалах на нашем сайте. подробнее...

[2]«Октябрь», образовательно-досуговый центр
Адрес: Сергиев Посад, Центральная ул., 58 Сайт: odc-oktyabr.ru Телефон: +7 (496) 549-18-16 Часы работы: Пн-Вс c 9.00 до 21.00, без обеда Эл. почта: odz_oktyabr@mail.ru     МУК Образовательно-досуговый центр «Октябрь»... подробнее...

[3]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[4] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[5] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...

[6]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[7]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...