Новые места обитания видов из Красной книги нашли на территории парка «Журавлиный край»

logo
 

159472502818992780012 (1)

В северной части Московской области специалисты нашли новые места обитания краснокнижных птиц и животных, рассказали в пресс-службе областного Минэкологии. Их обнаружили в ходе обследования территории проектируемого природного парка «Журавлиный край».

Так, в Талдоме нашли новые места обитания черного коршуна, лугового луня и серого журавля. На территории Сергиева Посада были обнаружены новые места обитания гадюки обыкновенной, веретеницы ломкой, редкого кулика большого улита, а также следы рыси.

Новые места обитания видов из Красной книги нашли на территории парка «Журавлиный край»

Парк создается на территориях Талдома и Сергиева Посада. Площадь объекта составит около семидесяти пяти тысяч гектаров. В его состав будет включено одиннадцать существующих заказников.

Ранее стало известно, что в Можайске на кадастровый учет был поставлен государственный природный заказник «Лиственничные насаждения К. Ф. Тюрмера в Порецком лесничестве». В старовозрастных лесах обитает множество редких видов растений, птиц, животных.

 

Источник: Подмосковье сегодня


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *