Новые дороги к СНТ появились в Сергиево-Посадском районе

logo
Новые дороги к СНТ появились в Сергиево-Посадском районе

В рамках двухстороннего соглашения между Правительством Москвы и Правительством Московской области завершен ремонт на 96 автодорогах к подмосковным СНТ. В Сергиево-Посадском районе отремонтированы подъездные дороги к СНТ «Медик», «Дружба», «МИР», «Северянин», «Строитель», «Пульс», «Автомобилист».

Всего в регионе работы проведены на подъездных дорогах к СНТ в 19 муниципальных образованиях протяженностью свыше 110 километров.

 «Проведение ремонта на автодорогах позволило обеспечить комфортный подъезд к 85 тысячам дачных участков, по которым передвигаются более 250 тысяч жителей Подмосковья и Москвы, — сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Игорь Тресков. — Работы проводились  в рамках соглашения между Правительством области и Правительством Москвы о взаимодействии в сфере социального, инфраструктурного и транспортного обеспечения садоводческих, огородческих или дачных некоммерческих объединений. На ремонт автодорог из бюджета г. Москвы был выделен 1 млрд рублей. Данная программа рассчитана на 3 года, поэтому в следующем году ремонт подъездных дорог к дачным товариществам продолжится». 

При ремонте дорог было восстановлено асфальтобетонное покрытие, проведены работы по укреплению обочин и нанесению дорожной разметки. 

Ремонтные работы на подъездных дорогах к СНТ были проведены в максимально сжатые сроки. А в следующем году по отремонтированным дорогам к СНТ планируется запустить автобусное сообщение.         

                                                                                                           

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *