Новые автобусы, остановки и рейсы

logo
Новые автобусы, остановки и рейсы

Анастасия Покатун

До конца года автопарк, задействованный в пассажирских перевозках по Сергиево-Посадскому району, будет обновлен на 50%. Напомним, что с апреля 2018 года на территории Подмосковья был введен единый региональный стандарт, согласно которому все перевозчики, обслуживающие маршруты региона, обязаны следить, чтобы возраст автобусов малого класса не превышал пяти лет, среднего и большего – семи лет.

Дмитрий Карушин, исполняющий обязанности начальника управления транспорта, связи и дорожной деятельности:

В Сергиево-Посадском районе едва ли не самая протяженная в Подмосковье транспортная сеть: у нас действуют 62 маршрута, которые обслуживают порядка 300 автобусов. За текущий год перевозчики обновили порядка 40% единиц общественного транспорта — это более ста автобусов. До конца года планируется заменить еще 30-40 автобусов. То есть мы обновим 50% автопарка, обслуживающего наш район.

Как сообщил Дмитрий Карушин, в ближайшее время новые автобусы выйдут на маршруты №7, 26, 37 и, возможно, на №55.

Стоит отметить, что в данный момент в Сергиево-Посадском районе массово заменяются и остановочные комплексы. Работы в этом направлении в Управлении планируют закончить до конца месяца.

Дмитрий Борисович также отметил, что практика по увеличению автобусных маршрутов для дачников в летний период будет применена и в следующем году.

Новые автобусы, остановки и рейсы

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...