Новую дорогу построят в микрорайоне Конкурсный Сергиева Посада до конца 2019 года

logo
Новую дорогу построят в микрорайоне Конкурсный Сергиева Посада до конца 2019 года

РИАМО, Александр Манзюк

К микрорайону Конкурсный в Сергиево-Посадском городском округе возведут новую автодорогу, она пройдет от первого этапа Западного объезда Сергиева Посада до улицы Парковая, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Строительство дороги планируется завершить в конце 2019 года.

«Дорога позволит беспрепятственно доехать до микрорайона, не используя существующий железнодорожный переезд на улице Клементьевская. Новая автодорога обеспечит беспрепятственный подъезд к Конкурсному, где проживает более тысячи человек. Общая протяженность дороги составит порядка 1,1 километра», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

Скорость движения по двум полосам составит 60 километров в час. Здесь построят линии наружного освещения и устроят новые инженерные коммуникации.

Контракт на строительство автодороги заключен с подрядной организацией АО «Сибагропромстрой». Из дорожного фонда Подмосковья на строительство было выделено более 112 миллионов рублей.

Строительство подъезда к микрорайону Конкурсный входит в комплекс мероприятий по улучшению транспортной доступности города Сергиев Посад. Реализация первого и второго этапов строительства Западного объезда обеспечили дополнительный въезд в западную часть города через улицу Хотьковскую и связали Московское шоссе с юго-западной частью.

В настоящее время продолжается строительство третьего этапа: дорога позволит связать южную и северную части города, а также обеспечит выезд в направлении Москвы без проезда через центральную часть города. Строительство третьего этапа Западного объезда планируется завершить в конце этого года.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Клементьевская улица
Клементьевская улица на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Кооперативная улица Болотная улица Воробьевская улица   ... подробнее...

[2]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...