Новое лицо сельского ДК

logo
28 Feb 2017/Новое лицо сельского ДК

В Шеметовском поселении выделили три млн рублей на обновление сельских домов культуры. Программа началась с ДК Шабурнова, где занялись переустройством кровли. Взамен старого шифера будут укладывать современную металлочерепицу на площади 270 квадратных метров.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Приметы стройплощадки в шабурновском сельском ДК появились на прошлой неделе. Строительные материалы закуплены, подрядчик определён по конкурсу. Кроме кровельного ремонта на этом объекте предусмотрены и другие работы. В прошлом году в сельском Доме культуры начали менять оконные рамы на пластиковые, нынче обновят все оставшиеся окна. Предстоит провести штукатурку и покраску внутренних помещений. Завершив намеченный ремонт в Шабурнове, займутся обустройством Дома культуры в Кузьмино.

После ремонта, обещают в сельской администрации, жители свой старый клуб не узнают. На скромном корпусе из красного кирпича будет устроен функциональный и элегантный вентилируемый фасад. Сейчас авторы проекта определяются с нюансами дизайна, решают, в какой цветовой гамме будет новый облик сельского Дома культуры. Обещают подобрать благородные тона для главных сельских подмостков.

В Доме культуры сельского посёлка Марьино предстоит заменить на пластиковые два десятка оконных рам. Администрация поселения проводит конкурсные процедуры и определяется с подрядчиком на этот солидный объём ремонта.

Готовятся к стройке и в центральном ДК Шеметовского округа в посёлке Новый. Здесь тоже предстоит большой объём внутренней отделки и устройство вентилируемого фасада. Планируется также реконструкция системы вентиляции и кондиционирования. Ревизию схемы уже провели, наметили, как будет проводиться усовершенствование вентиляции в здании. Судя по всему, у Дома культуры будет не только новое лицо, изменится сама атмосфера в этих стенах.

Шеметовская администрация рассчитывает уложиться на всех объектах в смету, но при необходимости планы будут корректировать с учётом масштаба намеченного капремонта. Шабурновский ДК уже в строительных лесах, в феврале ждут строителей в Доме культуры Кузьмино.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...

[2]Декоративная штукатурка
На этой неделе мы начали серию обзоров Сергиево-Посадских компаний на тему строительства и ремонта. В предыдущем материале речь шла об отделке фасадов зданий сайдингом, а сегодня мы... подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...