Новогодние ёлки сергиевопосадцев скормили верблюдам в рамках экологической акции

logo
Новогодние ёлки сергиевопосадцев скормили верблюдам в рамках экологической акции

Елки и сосны, которые украшали дома сергиевопосадцев в Новый год, теперь едят верблюды. Экологическая акция «Подари елке вторую жизнь» проходит в Сергиево-Посадском округе. Елки собираются в специальных пунктах в Сергиевом Посаде, собранные деревья машины Регионального оператора отвозят в этнопарк «Кочевник».

«Для животных это привычная пища. В хвое и коре большое количество полезных веществ, включая витамины и микроэлементы, кроме того, это отличное природное антигильминтное средство. Елки с удовольствием едят не только верблюды, но и овцы», — рассказывает сотрудница этнопарка Наталья.

По ее словам, животным нравятся исключительно отечественные деревья, елки, привезенные из Европы, верблюды есть отказываются.

Акция «Подари елке вторую жизнь» проводится на территории нашего округа второй год, это совместный проект Министерства ЖКХ Московской области и Регионального оператора. «В этом году на территории Сергиево-Посадского кластера собрано более 300 кубических метров древесины, которая пошла не только на корм животным, но и на переработку в компост и грунт», — рассказала руководитель дополнительного офиса «Сергиев Посад» регионального оператора Анна Заикина.

Жители округа, которые еще не убрали новогодние елки, могут принять участие в экологической акции и привезти деревья на любой из пунктов приема в Сергиевом Посаде: на Новоугличском шоссе у дома № 79, на ул. Школьной у дома № 2/19 и ул. Центральной у дома № 58. Акция продлится до 15 февраля.

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...