Новая частная сыроварня появится в Сергиево‑Посадском районе

logo
Новая частная сыроварня появится в Сергиево‑Посадском районе

РИАМО, Николай Корешков

В муниципальном индустриальном парке M8 Сергиево-Посадского района Подмосковья появится сыроварня компании «Сыр & Beer», говорится в сообщении пресс-службы АО «Корпорация развития Московской области».

Инвестиционное соглашение о намерении реализовать проект подписали глава района Михаил Токарев и глава компании «Сыр & Beer» Вячеслав Ковтун.

«Сыроварня будет работать на основе французских и итальянских технологий, что позволит производить высококачественный и востребованный на рынке продукт. Предполагается, что она также станет объектом гастрономического туризма. Посетителям откроют доступ к производственным процессам и обеспечат возможность дегустации продукции», — говорится в сообщении.

Объем запланированных инвестиций в проект оценивается в 30 миллионов рублей. На новом предприятии будет создано порядка 30 рабочих мест. Проект планируется реализовать в течение двух лет.

Индустриальный парк М8 уже привлек 11 резидентов. Выгодные условия для ведения бизнеса, всесторонняя поддержка администрации района обеспечивать высокий интерес к парку со стороны потенциальных инвесторов.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...