Ни ям, ни выбоин, ни луж

logo
 Ни ям, ни выбоин, ни луж

В округе продолжается ремонт дорог

Дорожный ремонт в Сергиево-Посадском городском округе должен завершиться к 1 сентября. На сегодняшний день процесс идёт с опережением. На днях на ещё одну улицу с ровным асфальтом стало больше — заканчиваются работы на ул. Железнодорожной в микрорайоне Звёздочка в Сергиевом Посаде.

Эта улица автомобилистам знакома обилием луж в межсезонье. По десятибалльной шкале её состояние жители оценивали как крайне неудовлетворительное.

Житель Звёздочки Василий Гуреев — велосипедист со стажем. Говорит, по проезжей части не ездил, передвигался чаще по тротуарам. Те, говорит, были роднее. Теперь же он готовится прокатиться по обновлённой дороге с ветерком. Василий Гуреев радуется ещё и тому, что дорожники работают и в ночное время. Во-первых, и процесс идёт скорее, а во-вторых, качество исполнения так не страдает. И он справ: специалисты сетуют, что в такую жару асфальт попросту невозможно нормально отфрезеровать, так как при температуре свыше +30 он плавится. Впрочем, жители говорят, шум вполне терпим, дискомфорта почти не доставляет.

Жительница этого же района Анна Белякова по Железнодорожной ездит регулярно — отвозит ребёнка в сад. «Было очень плохо, это правда. Теперь же вполне комфортно, хотя ремонт и не закончен», — говорит девушка.

Улица Железнодорожная — одна из 38 запланированных к ремонту на этот сезон. Глава округа Михаил Токарев проинспектировал ход работ: «Все дороги, которые мы ремонтируем, делаются за счёт областных средств — 95 % это деньги региона, 5 % — из бюджета округа, на сегодняшний день новое покрытие уложено на 20 улицах. В программу дороги попадают в связи с наказами от жителей, от депутатского корпуса. Затем информация выносится на рассмотрение комиссии по безопасности дорожного движения, а далее включается в проект бюджета. Как правило, это происходит осенью. Мы стараемся каждый год предусмотреть большее финансирование ремонта дорог. Если в прошлом году деньги закладывали на реконструкцию 29 трасс, то в этом будут сделаны 36 муниципальных и 2 региональные дороги. 20 завершены, остальные — в работе. Мы идём с опережением графика», — резюмировал глава.

Ещё одна, очень нужная для населения дорога, соединяющая Благовещенское кладбище и Западный объезд, практически завершена, её планируют открыть для движения уже в ближайшее время.

Отремонтируют до конца лета и дорогу, которая связывает новую школу №2, что на Северном, и ул. Пограничную. «Это важная работа для наших жителей. С каждым годом мы будем только увеличивать объёмы», — сказал Михаил Токарев. А вот ремонт Скобяного шоссе и улицы Митькина отложат на август из-за необходимости замены канализационного коллектора. Ещё одна важная новость из сферы дорожного хозяйства. В ближайшее время жителям округа представят проект переделки подземного перехода на проспекте Красной Армии. Отчасти он будет напоминать стилистику ДК им. Гагарина. Комплекс будет включать павильоны торговли.

 

Фото Натальи Майоровой

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2]Скобяное шоссе
Скобяное шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами Московское шоссе проспект Красной Армии улица Центральная   ... подробнее...

[3]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...

[4]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[5]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...