Никого из депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство, не лишили полномочий

logo
Никого из депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство, не лишили полномочий

Никто из депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство, допустивших ошибки и скрывших свои банковские счета, недвижимость и доходы в своей декларации не был лишён своих полномочий на последнем Совете депутатов.

Хотя изначально в администрации рассматривали возможность использовать допущенные даже незначительные нарушения как повод избавиться от некоторых неудобных для них депутатов. Но после передумали.

Комиссия и комитет по противодействую коррупции, которые возглавляют члены «Единой России», а также прокуратура, неожиданно решили проявить лояльность ко всем проштрафившимся депутатам. Причина такой доброты выяснилась довольно быстро: из девяти депутатов, допустивших различного рода нарушения, пятеро оказались членами «Единой России». В список «штрафников» попали также двое депутатов из как-бы оппозиционных партий, на самом деле всегда голосующих как надо администрации.

Прокуратура и вовсе не стала разбираться, есть ли на утаёных счетах депутатов средства и каково их количество.

К слову сказать, нарушения у разных народных избранников оказались разной строгости. Кто-то не указал просто пустой банковский счёт или несколько счетов, а кто-то, как некоторые члены «Единой России», недвижимость или ежемесячную зарплату в 124 тысячи рублей.

Любого другого, оппозиционного депутата, за такие нарушения уже бы сразу лишили полномочий, а здесь попросту закрыли глаза.

 

Фото газета «Вперёд»

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[2]Недвижимость и строительство в Сергиево-Посадском районе
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих на рынке недвижимости и строительства Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...