О школьных каникулах говорили в четверг в правительстве Московской области.
Министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина сообщила, что в школах области не планируют расширять осенние каникулы, они как обычно продлятся неделю. Но сроки начала каникул зависят от того, какая система обучения действует в школе – модульная или по четвертям.
У половины школ, тех, где учатся по модульной системе, плановые каникулы, которые длятся неделю, начинаются с 5 октября. У другой половины, которая учится по четвертям, плановые каникулы должны быть в начале ноября, – Ирина Каклюгина, министр образования Московской области
Школы, которые учатся по четвертям, могут уйти на каникулы раньше срока. Такое решение принимает дирекция школы вместе с родительским советом в случае, если в школе плохая эпидобстановка – много болеющих гриппом и ОРВИ, есть случаи заражения коронавирусом среди учителей.
Досрочные каникулы могут объявить как с 5 октября, так и с любого другого числа вплоть до запланированных каникул. Отдых в ноябре в этом случае отменяется, чтобы дети не отставали от учебного плана.
Никакого дистанционного обучения у нас не будет. У нас будут обычные недельные каникулы. И будет обычное очное обучение в классах, если это позволяет санэпидобстановка в конкретной школе, – Ирина Каклюгина
Судьбу каникул в школах Сергиево-Посадского округа в ближайшее время решат в окружном управлении образования – о возможном переносе осенних каникул в посадских школах расскажут в пятницу. ТВР24 следит за развитием ситуации.
Автор: Анна Спиридонова
Источник: ТВР24
Точка роста настоящих мужиков
Образовательные учреждения Сергиево-Посадского округа ждёт реорганизация
Марина Решетова из Сергиева Посада стала воспитателем года Подмосковья
Студентам-аграриям показали аудитории, которые готовят для них в СПК
Родители школьников Сергиева Посада могут проверить питание в школах