Не стало Александра Червякова

logo
Не стало Александра Червякова | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский район
 

8 января не стало Александра Юрьевича Червякова – футбольного тренера, создавшего первую в Загорске женскую футбольную команду. Его воспитанницы начинали играть в турнирах СССР и продолжают выступать в первенстве России.

Не стало Александра Червякова

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Все история загорского, а потом и сергиевопосадского женского футбола – это одновременно и история Александра Червякова.

Здесь у каждой свой характер. У ребят начинаешь работать сразу, ещё не зная их. Колю можно назвать Петей, ничего страшного. Здесь – нет. Девочку зовут Василиса. В футболе не будешь кричать «Василиса». Нужно было раз назвать Вася, посмотреть, как она на это отреагирует, как отреагируют другие. Нужно было смотреть, как они отнесутся к «мелочам», – Александр Червяков, футбольный тренер

О своих девчонках и футболе Александр Юрьевич мог рассказывать часами. О том, как подбирал к каждой ключик, как разговаривал с родителями, как переживал поражения и распады команд и как боялся начинать сначала. 

Судьба свела Александра Червякова с Иосифом Альбертовичем Деяк. И женская футбольная команда получила поддержку компании «Экостром». Семь последних лет Александр Червяков был одним из организаторов мемориального турнира памяти Иосифа Деяк. 

Очередной турнир состоится 19 января, но пройдёт уже без Александра Юрьевича.

Прощание с Александром Червяковым состоится 10 января в 11 утра в Хотькове в Храме преподобного Алексия человека Божия, что на улице Горбуновской.

 

Автор: Оксана Мирошникова

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...