Не даем строить дорогу к свалке в Сахарово

logo
 
DCIM100MEDIADJI_0022.JPG

 


Сегодня несколько десятков жителей Сергиево-Посадского района на три часа заблокировали незаконное строительство дороги от деревни Мехово к планируемому царь-полигону им. губернатора Подмосковья Андрея Воробьева у деревни Сахарово.

У строителей нет ни ордера на земляные работы, которые там проводились бульдозером, ни разрешения на строительство самой дороги. Только письменный ответ администрации района, в котором та не возражает против желания строителей «привести в порядок» многокилометровый «подъезд к участку». 


DCIM100MEDIADJI_0026.JPG


В очередной раз вызвали полицию, которая обещает в течении трёх-восьми дней провести проверку. За это время, судя по темпам, которые взяли строители, основная часть дороги будет построена. Исходя из того, как делается данная дорога — сомнений в том, что она будет постоянной, а не временной — почти нет. Однако люди не собираются сдаваться и уже завтра снова собираются препятствовать незаконным работам. Сегодня даже чуть не побили хамовитого прораба.


DCIM100MEDIADJI_0028.JPG


Звонили Токареву на его личный мобильный номер — трубку не взял. Будем вызывать Госадмтехнадзор и обращаться в прокуратуру. Решили, что собираться надо не на дороге, а идти к чиновникам в администрацию. Но не инициативной группой, а всем вместе. Кто будет готов. Кроме того, подадим заявку на митинг у администрации Сергиево-Посадского района с требованием к губернатору Воробьеву отозвать свое распоряжение №100 или сняться с выборов.


DCIM100MEDIADJI_0043.JPG


Материалы по теме:

 

 
 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...