Неизвестные подняли украинский флаг над сталинской высоткой в Москве

logo

В ночь со вторника на среду испоганили памятник архитектуры в Москве. На шпиле знаменитой сталинской высотки на Котельнической набережной повесили украинский флаг. Этого вандалам показалось мало и они перекрасили в желто-синий еще и звезду, венчающую здание.

Об этом в правоохранительные органы сообщили прохожие. На место приехали спасатели МЧС, которым и предстоит убрать все “художества”. Флаг уже сняли. Осталось смыть со звезды краску. Сотрудники полиции тем временем выясняют, как хулиганы прошли мимо консержей и охраны, попали на крышу и забрались на шпиль.

В московской полиции “КП” сообщили, что предполагаемые вандалы задержаны. Их четверо. Все были с альпинистским снаряжением. В ближайшее время будет решаться вопрос об уголовного дела по статье “Вандализм”.

Также в интернете появилась информация, что выходка может быть делом рук известного в узких кругах руфера Григория «Mustang Wanted”. Он киевлянин, ему 27 лет. Ранее активно выступал за карательную операцию на Юго-Востоке Украины.

По сообщению очевидцев, после того, как Григорий поглумился над зданием, он спрыгнул с него на парашюте.

Дом на Котельнической набережной входит в число семи сталинских высоток Москвы. Строительство проходило в период с 1938-1952 годов по проекту архитекторов Чечулина, Ростовского и инженера Гохмана. Курировал строительство лично Берия. В доме 26 этажей и 540 квартир.

Источник

А вот такие надписи появились на днях у нас в районе в Хотьково. Фотографию в редакцию прислал один из читателей.


 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...