Неделя праздника в Пересвете

logo
Неделя праздника в Пересвете

В Пересвете прошел фестиваль-конкурс предпринимателей России «До свиданья, лето, до свидания – 2016». В рамках мероприятия вчера, 3 сентября, в городе состоялся одноименный гала-концерт.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

С  инициативой проведение фестиваля выступил Дом культуры «Космос». В организации праздника также  принимали участие администрация городского поселения Пересвет, ООО компании ООО «Главпраздник»и «ЭКСПО-Русь».

Фестиваль  и ярмарка проходили на площади им. Пухова с 29 по 3 сентября. В рамках конкурса всю неделю работала комиссия, которая определяла лучшего продавца и лучшее оформление торговой палатки.

Как рассказала директор ДК «Космос» Ольга Усанова, благодаря конкурсу предпринимателей удалось провести в городе два праздника: День первоклассника и гала-концерт «До свиданья, лето, до свидания».

Первого сентября состоялась интересная концертная программа для школьников с участием творческих коллективов города. На празднике были также гости из соседних городов: актеры Пушкинского Музыкального театра показали ребятам спектакль «Котенок по имени ГАВ», а Павлово-Посадский театр «Сюрприз» подготовил интерактивную детскую призовую программу «Маша и медведь». Каждый первоклассник получил официальное приглашение на праздник и мог бесплатно попрыгать на батуте и съесть мороженое. На следующий день прошла праздничная программа для молодежи, где выступила певица Ксюша Посадская.

Фестиваль предпринимателей России завершился 3 сентября награждением лауреатов конкурса: Светланы Семеновой, Натальи Грайворонской, Тамары Герасиной и Замиры Коргонбаевой. Также прошла торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Пересвет» Александру Титову.

Вечер, который жители назвали «маленьким Днем города», продолжил гала-концерт «До свиданья, лето, до свидания». На сцене выступили коллективы города и района, духовой оркестр Виктора Калуцкого, а также приглашенные гости из Москвы и Ярославля. Певица Ксюша Посадская провела флэшмоб «Обнимашки», который вызвал только положительные эмоции у пересветовцев.

Также в дни фестиваля работали аттракционы, палатки с развлечениями, а при желании можно было покататься на лошадях.  Завершился праздник шоу теплового аэростата «Шар-солнце» и парковым фейерверком».

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...