Неделя безопасности дорожного движения

logo

С 4 по 10 мая по инициативе Организации Объединенных Наций пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения.
Основной темой является безопасность детей на дорогах, в рамках которой состоится социальная кампания «Спасите детские жизни».
Кампания проводится в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2011-2020 годах. Её главным документом считается Детская декларация ООН.
Как и во всем мире, в эти дни на территории обслуживания 3 батальоном 1 полка ДПС ГУ МВД по Московской области будет проведён ряд мероприятий, в которых любой может принять участие.
Самое масштабное мероприятие пройдет 5 мая — танцевальный флэшмоб «Будь ярким! Стань заметным!» с участием детей в световозвращающих жилетах. В этот день они станут частью Мира, которые не равнодушны к проблеме травматизма на дороге.
Также в эти дни вы можете стать участником акции «Селфи безопасности». Самые активные участники акций, подписавшие Детскую Декларацию, а также разместившие фото на сайте газеты «Добрая Дорога Детства» или в социальных сетях Вконтактеи Facebook будут отмечены организаторами акции.
Подробную информацию о «Селфи безопасности» можно найти на сайте «Добрая Дорога Детства».

И.о. инспектора по пропаганде 3 батальона майор полиции В.В. Сергеева

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *