Невролог Сергиево-Посадской районной больницы получила свидетельство на «Социальную ипотеку»

logo
Невролог Сергиево-Посадской районной больницы получила свидетельство на «Социальную ипотеку»

Невролог Сергиево-Посадской районной больницы Валентина Худяк, а также два хирурга, два педиатра, анестезиолог-реаниматолог, невролог, кардиолог, оториноларинголог, травматолог-ортопед, врач функциональной диагностики и врач «скорой медицинской помощи» получили первые свидетельства на право воспользоваться социальной ипотекой 26 июля в Министерстве строительного комплекса Московской области. Сообщает информационный портал «Подмосковье сегодня».

«Теперь нам больше не придется скитаться по съемным квартирам и переплачивать за аренду жилья чужим людям. Условия социальной ипотеки, на мой взгляд, очень хорошие. Признаюсь, мы не рискнули заранее искать подходящую квартиру, боялись сглазить. Теперь займемся этим вопросом вплотную. Хотелось бы светлую, просторную квартиру, и чтобы у детей была своя комната», — поделилась Валентина Худяк.

Привлекать врачей-профессионалов область стремится всеми силами. Условия программы «Социальная ипотека» действительно заманчивые. Стоимость квартиры полностью оплатит область. Жилищная субсидия послужит в качестве первоначального взноса банку. А это уже 50% от стоимости жилья. Оставшуюся половину разобьют на ежемесячные платежи сроком на десять лет, которые также будет оплачивать правительство Московской области. Участнику программы предстоит оплачивать лишь банковские услуги и проценты по кредиту. Получить жилье на льготных условиях в 2016 году смогут 287 врачей. 

 

Фото: сайт Министерства строительного комплекса Московской области

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ипотека
подробнее...