Небольшая победа в Мостовике

logo
Небольшая победа в Мостовике

Спустя месяц после выхода моего материала про незаконную свалку в посёлке Мостовик на территории ОАО «Хотьковский Автомост» и официального комментария Министерства экологии Московской области, что они провели рейд и выявили факт хранения и сжигания отходов, а также обязали собственника территории в десятидневный срок вывезти все отходы, я вместе с Андреем Трофимовым приехал проверить, выполнено ли предписание и устранены ли все нарушения. Потому что нет никакого больше доверия ни областным чиновникам, ни тем более местным.

 

Небольшая победа в Мостовике

Действительно, значительную часть площадки полностью очистили от мусора и строительных отходов, убрали сгоревший мусор. Но осталась большая куча строительных древесных отходов, которые никто не убрал.

Пока не понятно, это часть старых отходов, которые не вывезли или новые, которые стали снова завозить, надеясь, что шумиха улеглась и можно снова нарушать закон и вести незаконный бизнес.

Небольшая победа в Мостовике

Несколько раз жители писали, что видели мусоровозы, которые заезжали на территорию предприятия. Не удивлюсь, если собственник решил взяться за старое. Заместителю главы округа Оксане Ерохановой и Министерству экологии не плохо было бы проверить данное предприятие снова. Тем более часть отходов ещё не вывезли.

В любом случае мы одержали небольшую победу, мусор по ночам там больше не жгут и жителей Мостовика и частных домов не травит.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Трофимов Андрей
Родился 5 сентября 1980 года в Загорске (ныне Сергиев Посад). Закончил среднюю школу №11, затем профессиональное училище №88, после чего работал на Загорском оптико-механическом заводе, в... подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...