На фестивале «Русский Мир» более 300 человек сойдутся в Современном Мечевом Бою

logo
На фестивале «Русский Мир» более 300 человек сойдутся в Современном Мечевом Бою

12 июня в Сергиевом Посаде состоится фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир». В этом году в рамках фестиваля воины в красочных доспехах встретятся близ стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, чтобы установить рекорд по Современному Мечевому Бою: в самых массовых маневрах примут участие 333 богатыря всех возрастов от детей до ветеранов ВОВ.

Участники масштабной баталии поборются за первенство в нескольких дисциплинах: «стенка на стенку», «битвы с резервами», «захват флагов», «круговая оборона», «битва на мостах», «удержание базы» и «защита командиров».

Любители истории средних веков смогут взять снаряжение напрокат и встать под знамена одной из трех команд, которые будут сопровождать и координировать опытные инструкторы от Федерации СМБ России. Это позволит всем желающим от мала до велика приобщиться к традициям воспитания воинского духа на Руси и почувствовать атмосферу боевого братства на ратном поле.

Помимо рекордных маневров, в рамках программы состоится турнир по Современному Мечевому Бою на мягком безопасном оружии для новичков, а также спортивные соревнования для опытных спортсменов Федерации СМБ.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман ТерюшковФестиваль «Русский Мир» совместно с Федерацией Современного Мечевого Боя России в этом году планирует рекордные маневры, в которых смогут принять участие как дети, так и люди старшего возраста. Это не только прекрасный праздник истории, но и возрождение воинских традиций наших предков, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...