На ул. Леонида Булавина началось строительство дома

logo
На ул. Леонида Булавина началось строительство дома

На карте Сергиева Посада появится новый адрес – ул. Леонида Булавина, дом №9. На территории Рабочего поселка на днях заложили еще одну новостройку.

По словам директора МБУ «Архитектура и благоустройство» Андрея Каримова, новый дом будет пятиэтажным, трехподъездным. Компания-подрядчик – ООО «Юнидел».

«На сегодняшний день на месте застройки установлен забор, за которым закладывается котлован. В доме будет 78 квартир, все они пойдут под расселение ветхого и аварийного жилья. Все квартиры помещения застройщик отремонтирует «под ключ», так что жильцам останется только перевезти вещи и мебель. Это будет монолитный дом эконом-класса, но высокого качества исполнения», — рассказывает руководитель.

Это будет последний дом, построенный в Рабочем поселке: остальная территория, которая высвободилась после сноса старых домов, пойдет под инфраструктуру – автомобильные парковки и детские площадки. По предварительным данным, новостройка будет сдана до конца 2018 года. Средства на возведение – 150 млн. рублей — были выделены из местного и вышестоящего бюджетов.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...