На улице Митькина капитально отремонтировали коллектор

logo
На улице Митькина капитально отремонтировали коллектор

С 2018 года на территории Московской области реализуется масштабная государственная программа «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности». 

В текущем году в исторической части Сергиева Посада была проведена реконструкция канализационного коллектора, пролегающего от проспекта Красной Армии до КНС № 1 на ул. Митькина.

«Реконструкция городского канализационного коллектора позволила существенно снизить аварийность на сетях, улучшить качество услуги по водоотведению для 25 000 жителей в центральном историческом районе города, где расположена Свято-Троицкая Сергиева Лавра, обеспечить экологическую безопасность и заложить основу для дальнейшего развития города», — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

В ходе строительных работ выполнена перекладка более километра сетей и установлено более 20-ти колодцев. После замены коллектора был проведён капитальный ремонт дорожного полотна.

Финансирование работ осуществлялось из бюджетов Московской области и Сергиево-Посадского городского округа. Реализация работ по данной программе будут продолжаться до 2024 года.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...