На Скоропусковском сегодня посадили лес Победы

logo

SBS_4754-SBS-SBS
В акции приняли участие не только жители посёлка, но и всего округа. Из Сергиева Посада добровольцев, среди которых было много детей, централизовано везли на автобусах. Посадку деревьев курировали специалисты Лесфонда, которые объясняли людям, как правильно сажать ели, чтобы они прижились.

«Акция проходит у нас уже не первый год и пользуется популярностью. Настроение у людей хорошее, праздничное. Лесники показывают, куда и как правильно сажать деревья. Ели, которые были посажены в прошлые годы, прижились, мы с главой района в этом году ездили, проверяли», — рассказала заместитель главы администрации района Оксана Ехроханова.

По словам главы Скоропусковского поселения Валерия Ховрачёва, на месте, которое выбрали для озеленения, тоже росли деревья, но по санитарным соображениям их пришлось вырубить. Местные жители сначала с тревогой восприняли эту информацию, многие боялись, что здесь будут тянуть газопровод или построят многоквартирные дома, но слухи не оправдались. Теперь пустующую территорию займут новые молоденькие ели.

«Радостно, что так много людей посетили сегодняшнее мероприятие. Надеюсь, что все ели примутся. Мы возьмём над ними шефство, будем проверять, как они растут», — заверил Валерий Ховрачёв. 

Организаторы акции постаралась создать участникам хорошее настроение. На площадке звучали песни военных лет, всех угощали чаем и пирогами, испечёнными в местной пекарне.

SBS_4664-SBS-SBS

Оксана Перевозникова
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...