На Скобянке и Звёздочке открыли новые детские площадки

logo
07 Dec 2018/На Скобянке и Звёздочке открыли новые детские площадки

Две детские площадки, установленные в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье», появились на Скобянке и на Звёздочке.  Шестого декабря их торжественно открыли заместитель руководителя ГУ Госжилинспекции Московской области Константин Кушнарёв и заместитель главы района Оксана Ероханова.

07 Dec 2018/На Скобянке и Звёздочке открыли новые детские площадки


Праздник для детей с музыкой и весёлой анимацией устроили на улицах Клубная и Железнодорожная. На Звёздочке к веселью прибавилась ещё традиционная установка ёлки на главной площади микрорайона.

«В этом году в московском регионе было открыто 240 детских и спортивных площадок. Мы ставили перед собой задачу, чтобы они вмещали в себя не только пространство для игр маленьких детей, но и территории для подростков. Для взрослых также были установлены тренажёры, чтобы папы и мамы могли заниматься спортом», — рассказал Константин Кушнарёв. 

В этом году по губернаторской программе в районе удалось установить пять современных детских игровых площадок: две в Пересвете и три в Сергиевом Посаде.

«Площадки, которые мы сегодня открываем, — это два подарка нашим детям, сделанные на дополнительные средства, выделенные губернатором области Андреем Юрьевичем Воробьёвым. Устанавливать их стали, конечно, позднее, но соблюли технические условия и успели всё сделать до холодов. Жители говорят, что будут беречь площадки, и это очень приятно», — прокомментировала Оксана Ероханова.

Администрация района и на будущий год запланировала участие в программе. Власти надеются получить финансирование на благоустройство не менее пяти дворов.

07 Dec 2018/На Скобянке и Звёздочке открыли новые детские площадки


Оксана Перевозникова
Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[3]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...