На Реммаше дали горячую воду, которой не было 2 месяца

logo

Горячую воду в Реммаше отключили для проведения планово-профилактических работ ещё в конце мая. Но 10 июля, как было заявлено, котельная не заработала из-за задолженностей за энергоносители.

ООО «Газпром межрегионгаз Москва» прекратил поставку голубого топлива из-за низкой собираемости платежей. Жители не платят своим управляющим и ресурсоснабжающим организациям и поставщик ресурса перекрыл вентиль из-за долгов.  Долг сергиевопосадцев за газ составляет 540 млн рублей. Если считать вместе с долгами управляющих компаний-банкротов, то сумма увеличивается почти вдвое – до 900 миллионов рублей. Администрации удалось утвердить с газовщиками графики погашения задолженности, выделена муниципальная гарантия на срочное погашение части долга. На сегодняшний день подача горячей воды в дома жителей Реммаша возобновлена.   Источник: Газета Вперёд


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *