На почту с удовольствием

logo
На почту с удовольствием

Фото: Светлана Володина

В этом году в Сергиево-Посадском округе ожидается ремонт шести отделений, большая часть которых расположена в отдаленных населенных пунктах.

В деревне Шабурново, например, «Почта России» занимает помещение конторы бывшего ЗАО «Победа», не приспособленного ни для комфортного пребывания клиентов, ни для работы сотрудников.  В связи с этим было принято решение сменить геопозицию: сейчас в новом муниципальном помещении, куда переедет отделение, полным ходом идет ремонт.

Также косметический ремонт проводится в почтовых отделениях в Торгашине, Муханове, Мостовике и Васильевском. На очереди помещение в Хотькове.  Планировочные решения были приняты совместно с «Почтой России». Скоро местным жителям станет комфортно отправлять письма и посылки, оплачивать коммунальные платежи, обналичивать социальные выплаты и пенсии.

Всего на территории Сергиево-Посадского округа расположено 44 отделения «Почты России».

Михаил Токарев, глава округа:

– Недавно вместе с главным инженером Сергиево-Посадского управления «Почты России» провели мониторинг почтовых отделений в отдаленных деревнях и поселках округа. Нескольким помещениям требует косметический ремонт. Вместе с «Почтой России» обсуждаем варианты решения вопроса. Для нас важно, чтобы жителям было приятно прийти в отделение, а сотрудникам комфортно здесь работать.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Васильевское
Расположенное в северо-восточной части Подмосковья, село Васильевское отдалено на пятьдесят один километр от МКАД. Основу современного сельского поселения Васильевское составила... подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...