На портале госуслуг Подмосковья началась выдача цифровых разрешений на перемещение стройотходов

logo
 На портале госуслуг Подмосковья началась выдача цифровых разрешений на перемещение стройотходов

В Московской области застройщики, технические заказчики, транспортные компании и управляющие организации с 1 июня могут перевозить строительные отходы только при наличии специального разрешения.

Выдача таких документов переведена в «цифру» и доступна на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/21625

«С 1 июня перевозку и размещение отходов будут контролировать через автоматизированные системы, а выдача соответствующих разрешений на перемещение стройотходов теперь ведется на региональном портале госуслуг. Услуга предоставляется бесплатно в течение 7 рабочих дней, получить разрешение могут юридические лица и индивидуальные предприниматели. При положительном решении документ в электронном виде поступит в личный кабинет заявителя», – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

«Данная мера необходима для формирования цивилизованной, основанной на принципах цифровизации, системы обращения со строительными отходами, – отметил Заместитель Председателя Правительства – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Это поможет навести порядок в лесах, на обочинах вдоль дорог, избежав несанкционированных сбросов мусора. Губернатор поручил ввести тотальный цифровой контроль за машинами, обеспечивающими эти услуги, и исключить тех, кто использует серые и незаконные схемы».

Сейчас в Подмосковье уже создано 11 площадок для утилизации стройотходов, а до конца года их будет 15. С сентября нарушителей начнут штрафовать: граждан в размере до 5 000 рублей, ИП в размере до 40 000 рублей, юрлиц – до 250 000 рублей.

Услуга https://uslugi.mosreg.ru/services/21625 доступна на региональном портале в разделе «Экология и природопользование» – «Утилизация отходов». В меню необходимо выбрать услугу «Выдача разрешений на перемещение ОССиГ». Далее следует заполнить электронную форму заявления, внести сведения о заявителе и приложить подтверждающие документы.

Напомним, в Московской области в электронном виде жители и бизнес могут получить 206 госуслуг. В 2020 году на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/ оказали 4,3 млн услуг.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...