На площади Защитников Отечества в Пересвете завершено благоустройство

logo
26 Sep 2019/На площади Защитников Отечества в Пересвете завершено благоустройство

На площади установлены скамейки с теневым навесом, цветники, высажены деревья и кустарники, обустроен тротуар для пеших прогулок. Обелиск Защитникам Отечества перенесён для того, чтобы не задействовать проезжую часть при проведении мероприятий.

«Теперь площадь стала зоной для отдыха и проведения патриотических мероприятий. Здесь установлен памятник монаху-воину Александру Пересвету», — сказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Также в Пересвете выполняются работы по благоустройству парковой зоны от ДК «Космос», библиотеки им. Селиванова, ФОК «Метеор» до ДШИ «Гармония».

Функциональное зонирование территории будет предоставлено пешеходной частью, площадками для детей, занятиями спортом и отдыха. В районе ТЦ «Космос» планируется устройство автостоянки с наличием парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. На детской площадке будет заменено покрытие и установлены новые современные игровые элементы. Также между библиотекой и Домом культуры появится скейт-площадка.

26 Sep 2019/На площади Защитников Отечества в Пересвете завершено благоустройство


26 Sep 2019/На площади Защитников Отечества в Пересвете завершено благоустройство

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...