На ледовой арене разыграли «Кубок металлурга 2.0.»

В ледовом комплексе им. Сергея Фёдорова прошёл двухдневный турнир по хоккею с шайбой на Кубок металлурга 2.0.

Организаторами соревнований выступили «Загорский трубный завод» и федерация хоккея Сергиево-Посадского района. Одно из ведущих предприятий Сергиево-Посадского района – «Загорский трубный завод» — оказывает поддержку хоккейному клубу «Луч».

Подобные соревнования проводятся в городе впервые – на льду встретились команды двух клубов, представляющих металлургические предприятия страны. Два матча сыграли коллективы юношей 2008 г.р. Команда «Луч», усиленная игроками «СКА-Стрельна», обыграла ребят «Северстали» в обоих матчах.

Также за победу боролись ветераны ХК «Северсталь» и сборная Сергиево-Посадского района, выступающая под названием «ЗТЗ» («Загорский трубный завод»). Борьба была жёсткой, особенно во второй, решающей игре. В начале матча гости вели в счёте, однако уже во втором периоде сергиевопосадцам удалось сравнять счёт. В третьем периоде игроки «Северстали» стали атаковать более агрессивно и вырвались вперёд, не оставив соперникам шансов на победу.

По итогам турнира четвёртое место заняли юноши «Северстали», третье – команда Загорского трубного завода (сборная Сергиево-Посадского района). Вторыми стали ветераны хоккейного клуба «Северсталь». Победили в первом турнире на Кубок металлурга юноши 2008 г.р. из хоккейного клуба «Луч».

На протяжении всего первого дня турнира в фойе ледового комплекса проходили ярмарка и лотерея в поддержку маленькой жительнице Сергиева Посада Василисе Уткиной, которой требуется дорогостоящее лечение. По информации организаторов благотворительной акции, удалось собрать почти 15 тысяч рублей.

Источник: Спорт в Посаде

Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...