На Лакокраске начали ремонтировать дороги

logo
На Лакокраске начали ремонтировать дороги

В одном из самых проблемных микрорайонов Сергиева Посада начались работы по благоустройству. Поселок Лакокраска был включен в программу «Формирование современной городской среды городского поселения Сергиев Посад».

Плохие дороги и общая необустроенность – вот на что жаловались не жители Лакокраски. Асфальта в поселке не стало прошлой зимой: во время запуска новой котельной коммунальные сети, которые в поселке преимущественно проходят под проездами, начало рвать. Трубы экстренно меняли и просто засыпали песком и грунтом. Решение проблемы было временным. В марте дорожники начали подсыпать самые проблемные участки щебнем. Местным жителям было обещано, что капитальный ремонт начнется летом.

На днях на Лакокраске был заасфальтирован первый проезд между домами №17, 18, 19 и 20 по ул. Московской. Одновременно с этим началось восстановление тротуаров и пешеходных дорожек. Часть работ по ремонту асфальтового покрытия происходит за счет бюджета Московской области. Преобразится и детская площадка: там будут установлены новые игровые элементы, к которым добавятся снаряды для занятий воркаутом. Ход работ в поселке проверил глава района Михаил Токарев.

«На встречах с жителями вопрос благоустройства Лакокраски поднимался не один раз. В этом году мы максимально уделили внимание поселку. Проводили здесь субботники, теперь благоустраиваем его», — отметил глава.

Работы планируется закончить к 1 июля. Всего в рамках муниципальной программы решено привести в порядок 22 двора в Сергиевом Посаде.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...