На Кончуре организуют субботник

logo
На Кончуре организуют субботник

Обращение к депутату по округу Константину Болотникову поступило от жителей дома №92 по ул. 1-й Рыбной. Люди пожаловались, что в русле реки множество бревен, которые могли остаться после вырубки просеки для линии высоковольтных передач.

«Сергиевопосадцы хотели расчистить Кончуру в этом месте сами, но у них не получилось. Бревна тяжелые, здесь нужна специальная техника по типу экскаватора «Золотая ручка», но в нашем округе такой нет. Поэтому они попросили о том, чтобы администрация Сергиево-Посадского городского округа оказала нам помощь», — сообщил «СВ» депутат.

Спецтехника, при помощи которой все же можно попробовать вытянуть бревна из Кончуры на берег, нашлась в МБУ «Благоустройство». Как только снимут ограничения из-за коронавируса, на реке будет организован субботник. Депутат Константин Болотников обещает, что на этом работа не закончится. Впереди следующий этап – очистка воды.

Дело в том, что весной на Кончуре был отремонтирован аварийный коллектор, из-за которого в реку попадали канализационные стоки. Жители 1-й Каляевской пожаловались в региональное министерство экологии и природопользования. Сейчас утечка ликвидирована, но характерный запах время от времени все же возникает – из-за образовавшихся иловых отложений и из-за жары.

«Как только станет возможно, я приглашу на место сотрудников МУП «Водоканал» и управления экологии, для того чтобы установить масштаб загрязнения. После этого будет принято решение, нуждается ли в основательной очистке русло Кончуры», — сказал Константин Болотников.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2]1-я Рыбная улица
Улица 1-я Рыбная на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии улица Вознесенская Вокзальная улица Сергиевская улица улица Симоненкова 2-я Рыбная... подробнее...