На Келарской набережной прошли тренировочные учения спасателей «Мособлпожспаса»

logo

На Келарской набережной прошли тренировочные учения спасателей «Мособлпожспаса» по оказанию помощи человеку, провалившемуся под лёд. Перед началом — обязательная проверка толщины льда. На опасных участках устанавливают предупреждающий знак. «В эти дни необходимо быть крайне аккуратными, не заходить на лед. Лед неравномерный — сегодняшние замеры показали, что он от 5 до 10 сантиметров. Местами лед рыхлый с включениями снежного покрова. Лучше подождать и все свои ледяные забавы недели через 2 осуществить», — Александр Суворов, начальник отдела по гражданской обороне и предупреждению ЧС администрации Сергиево-Посадского городского округа Водоем — место непредсказуемое. Где-то лед уже прочный, но есть участки, где из-за сильного течения ледяной покров не успевает сформироваться. На открытой воде специалисты отрабатывают действия по спасению человека, провалившегося под лед. Спасатель в гидрокостюме спускается в воду. Вооружившись спецсредствами к нему выдвигается помощь. Действуют слажено. «Чтобы самому не подойти к кромке и не провалиться под лед, спасатель подает волокушу пострадавшему, там есть за что ухватиться. Пострадавший начинает выкарабкиваться, спасатель подает команду, что можно тянуть, и те спасатели, которые находятся на берегу, вытягивают и пострадавшего, и спасателя в безопасную зону», — Дмитрий Кулиш, спасатель ПСЧ-233 В арсенале, помимо средств спасения, у специалистов «Мособлпожспаса» есть все необходимое и для оказания первой помощи. Если пострадавшему требуется медицинское вмешательство, на место происшествия вызывается бригада скорой помощи. Напомним, если вы стали свидетелем ЧП или сами попали в беду, незамедлительно вызывайте экстренные службы по едином номеру 112. По материалам телеканала ТВР24 Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *