На двух коврах одновременно…

logo
На двух коврах одновременно...
На двух коврах одновременно...

На минувшей неделе в Сергиевом Посаде прошёл XIX Всероссийский турнир по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР по самбо и дзюдо, майора милиции Сергея Тропинова.

Соревнование было проведено при поддержке Федерации самбо Московской области и управления по физкультуре, спорту и работе с молодёжью администрации Сергиево-Посадского района. Проходило оно в спортивном комплексе «Луч» на двух борцовских коврах одновременно.

Традиционно, который уже год, перед турниром памяти Сергея Тропинова проводится чемпионат по самбо ГУ МВД по Московской области, в котором участвуют сотрудники правоохранительных органов. Нынешний год не стал исключением — 27 ноября на борцовские ковры в спорткомплексе «Луч» вышли полицейские, представлявшие практически все управления ведомства.

На следующий день стартовал и сам турнир, посвящённый памяти прославленного тренера. Проходил он в течение двух дней. Участие в нём приняли 95 спортсменов из разных регионов страны. Самбисты боролись за главный приз соревнования и специальные призы памяти заслуженного тренера России Альберта Астахова и командира сергиевопосадского ОМОНа Дмитрия Маркелова. Кстати, статус турнира позволяет присваивать его победителям звание “Мастер спорта России”.

В схватках на борцовских коврах участвовали только самбисты-мужчины, среди них были и наши земляки. Представители Сергиево-Посадского района по результатам финальных поединков вошли в число призёров. Так, победу в весовой категории 62 кг завоевал воспитанник тренера Александра Семёнова Самвэл Бадалян. Помимо этого, бронзовыми призёрами стали Игорь Еремеев и Александр Красавцев в категории 74 кг и Дмитрий Коробкин в категории 82 кг. Все трое тренировались у Александра Бондаренко.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...