На бульваре Кузнецова останавливаться не станем

logo

Начавшаяся осенью прошлого года реконструкция бульвара Кузнецова – это первый этап реализации масштабного проекта пешеходной зоны «По пути наследия», которая свяжет центр Сергиева Посада со сквером на улице Глинки.

В прошлом году проект благоустройства бульвара получил грант за победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

На бульваре Кузнецова останавливаться не станем

@pressa.sp

Сейчас работа приостановлена из-за погодных условий, но с потеплением возобновиться, ведь завершить реконструкцию бульвара планируется в следующем году. По проекту планируется значительно, до 11 метров, расширить прогулочную зону, обустроить велосипедную дорожку, будет установлена здесь и новая детская площадка.  Плитку заменят на новую. Существующие кусты и деревья будут максимально сохранены, при этом добавятся новые клумбы и цветники.

Кроме того, на этой неделе в администрации округа прошло совещание, на котором обсуждалось решение снова принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Жители округа помогут определиться территорией, которую необходимо благоустроить, затем проектировщики начнут разрабатывать концепцию.

Сергиевопосадцы смогут принять участие на всех этапах: от обсуждения до внесения правок в уже готовый проект. Напомним, что Сергиево-Посадский округ становился победителем конкурса в номинации «Малые города и исторические поселения» трижды. Кроме бульвара Кузнецова, за счет грантов благоустроены Келарская набережная и площадь Пухова в Пересвете.

Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского округа:

– В этом году снова решили участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Сергиево-Посадский городской округ уже третий год в числе победителей в номинации «Малые города и исторические поселения». Каждый раз общественные пространства для участия в конкурсе выбираем вместе с жителями. Основная задача – сделать лучше и удобнее места отдыха, которые пользуются наибольшей популярностью.

Конкурс проводится по поручению президента России Владимира Путина и включен в нацпроект «Жилье и городская среда». На этой неделе мы провели первое совещание. Буду регулярно информировать обо всех этапах подготовки к конкурсу. Жду вашей поддержки!

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...