Наши футболисты вырвались в финал

Впервые за многие годы сергиевопосадская футбольная команда вышла в финал Кубка Московской области.

8 сентября на стадионе «Луч» состоялся полуфинальный матч: в гости к команде «ЗТЗ-Луч» приехала амбициозная команда «Звягино» из Мытищ.

Оба клуба претендуют на медали чемпионата Московской области, поэтому матч за выход в финал обещал быть упорным и бескомпромиссным.

Первый тайм прошёл в равной борьбе с обилием опасных моментов. Однако по прошествии 45 минут счёт на табло остался неизменным 0:0. Начало первого тайма перевернуло весь ход игры.

Две опасные контратаки футболистов «Луча» закончились двумя голами Никиты Лебедева, один из них с пенальти. У гостей из Мытищ оставалось ещё 40 минут, чтобы исправить ситуацию на поле, но их хватило только на гол престижа, который на 86-й минуте забил Никита Македонский.

Благодаря победе со счётом 2:1 команда «ЗТЗ-Луч» пробилась в финал Кубка Московской области, в котором в двухматчевом противостоянии сергиевопосадцев ждёт ФК «Балашиха», лидер регулярного чемпионата.

29 сентября в 19:00 на стадионе «Луч» приходите поддержать наших футболистов в первом матче финала. Ответная игра пройдёт 13 октября в Балашихе.

Источник: Газета Вперёд

Контекстная справка

[1]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...