Наши фермеры и себя показали, и на других посмотрели

logo
Наши фермеры и себя показали, и на других посмотрели

Фото: Кристина Тришина

В минувшую пятницу и субботу при поддержке торгово-промышленной палаты и управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского округа в центре города прошла ярмарка «Радонежский торжок». Мероприятие прошло ярко и вкусно.

Фермеры со всех уголков округа предложили местным жителям свою продукцию: молоко, сметану, масло, колбасы, сыры, яйца, мёд, экосладости. Кроме того, здесь можно было приобрести хендмейд и разнообразные товары народных промыслов. На входе была организована фотозона, а ещё здесь же можно было посмотреть на небольшую выставку экзотических и не слишком экзотических, но оттого не менее занимательных животных – цветастых фазанов, большеглазых кроликов, застенчивых курочек. Гвоздем программы и любимцем гостей стал огромный разговорчивых попугай.

Организатором ярмарки выступило довольно молодое фермерское хозяйство «Зубцовское подворье». Было заявлено 20 участников – 10 ремесленников и 10 фермеров. Никого из них не смутила плохая погода: с 9 утра до 7 вечера гостей радушно встречали и угощали вкусностями. По словам организаторов, в дальнейшем им хотелось бы расширяться, приглашать ещё больше желающих представить свою продукцию. Ярмарка стала пилотным проектом, в планах на будущее – полноценные фестивали с гуляниями, которые обещают стать настоящими праздниками для сергиевопосадцев.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *