Наши ЗОМЗ и «Армоком» на форуме «АРМИЯ-2019»

logo
Наши ЗОМЗ и «Армоком» на форуме «АРМИЯ-2019»

В Подмосковье открылся V Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2019». На нем представлена продукция более 1,5 тысяч организаций оборонно-промышленного комплекса, в том числе 65 предприятий из Подмосковья.

На стендах Загорского оптико-механического завода, Красногорского завода им. С.А. Зверева, Лыткаринского завода оптического стекла — фотоаппараты, бинокли, прицелы, линзовые объективы и зеркала. Электростальская компания «Зелинский групп» знакомит с новым поколением противогазов, ЦВМ «Армоком» из Сергиева Посада — с бронекостюмами с увеличенной площадью защиты от пуль и осколков, а также бронешлемами, не имеющими аналогов в мире. Отдельное место на форуме занимают перспективные разработки госкорпораций «Тактическое ракетное вооружение» и «Ростех».

Наши ЗОМЗ и «Армоком» на форуме «АРМИЯ-2019»

В Подмосковье расположено 122 организации оборонно-промышленного комплекса России, в них работает около 130 тысяч человек. Правительство региона реализует программы льготного ипотечного кредитования для молодых ученых и специалистов сферы ОПК. В двух университетах, а также 19 техникумах и колледжах региона готовят специализированные кадры.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Московской области
Фото Инстаграм Армия — 2019

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«Загорский Оптико-Механический Завод», ОАО («ЗОМЗ»)
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212-в Сайт: zomz.ru Телефон: +7 (496) 546-93-98 Часы работы: Пн-Пт c 8.00 до 17.00, обед с 12.30 до 13.30 Сб - выходной Вс - выходной Эл. почта: info@zomz.ru     Разработка и... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Ипотека
подробнее...