Начинающие фермерские хозяйства могут получить господдержку в виде грантов

logo
Начинающие фермерские хозяйства могут получить господдержку в виде грантов

Крестьянско-фермерским хозяйствам и сельскохозяйственным кооперативам с этого года предусмотрено предоставление новых видов государственной поддержки в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной потребительской кооперации».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Гранты предоставляются на конкурсной основе для создания и развития на сельских территориях Московской области крестьянско-фермерского хозяйства и новых постоянных рабочих мест в сельской местности.

Максимальный размер грантов «Агростартап» составляет 3 млн. рублей для фермерских хозяйств, зарегистрированных в текущем году или для физических лиц, которые обязуются зарегистрировать крестьянское хозяйство в случае получения гранта. И 4 млн. рублей — для членов сельскохозяйственных кооперативов.

Средства гранта предоставляются на приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, разработку проектной документации, строительство или ремонт и переустройство помещений для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, также на приобретение оборудования для производственных объектов и сельскохозяйственных животных, птицы, рыбопосадочного материала. Деньги выделяются и на приобретение сельскохозяйственной техники и специализированного транспорта, посадочного материала для закладки многолетних насаждений и другое.

На гранты «Агростартап» предусмотрено 63,5 млн. рублей. Срок приема заявок на участие в конкурсе заканчивается 22 августа текущего года.

Проведение конкурса запланировано на 3 сентября.

Информация размещена на официальном сайте Министерства www.msh.mosreg.ru  в подразделе «Гранты Агростартап» (путь: «Документы» — «Направления деятельности» — «Малые формы хозяйствования»).

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская строительная компания «С-Форма» сообщила об обновлении каталога проектов домов, предлагаемых заказчикам для возведения в Сергиево-Посадском районе и Подмосковье. подробнее...