Нас хотят уговорить на полигон или подкупить

logo
 
bUORFePfIu4


«Копейке» стала известна возможная схема, как чиновники области и работающие с ними в связке «мусорные» бизнесмены планируют продвигать строительство в Сергиево-Посадской районе у деревни Сахарово мусороперерабатывающего завода и полигона. Информацию «Копейке» сообщил источник в Правительстве Московской области.

_____11_Movie__(1)


Для достижения своей цели власти планируют прибегнуть к помощи некой областной экологической организации с громким названием, якобы активно борющейся за интересы населения. На самом деле организация не борется, а тесно сотрудничает с властями, а её руководитель появляется там, где чиновникам нужна поддержка своей экологической организации, которая успокоит людей. Как сейчас в Сергиево-Посадском районе. За это организация получает очень выгодные экологические контракты. Об этом подробнее мы постараемся вам рассказать в следующем материале.

 
Предполагается, что данная «экологическая организация» будет заниматься созданием в районе нужного общественного мнения. Так как ситуация для чиновников крайне неблагоприятная, рассматривается вариант, что именно данная экологическая организация должна будет возглавить протест и даже провести некие публичные слушания, чтобы потом завершить это всё неким «компромиссным» решением. 
 
Также предполагается хорошая информационная и финансовая поддержка проекта – порядка 21 миллиона рублей. Часть этих денег пойдёт на оплату молчания местных активистов, которые уж особо активно ведут борьбу против полигона и объединяют вокруг себя других жителей и информационную подготовку населения.
 

От автора проекта «Альтернативная газета» Андрея Трофимова: 

— Да, имеющим глаза и уши уже понятно, что это за «экологи», которым «пока всё нравится». Уверен, экспертиза, которую заказало правительство области, будет в пользу строительства завода с полигоном. Нам, конечно, будут говорить, что полигона не будет, по сути, обозначая его другими словами. Купленные экологи для вида повозмущаются чем-нибудь, чтобы втереться в доверие жителям, а затем будут говорить, что власти идут на уступки. Например, на словах снизят объем мусора, территорию для захоронения и т.д., и т.п.. 
 
Думаю, ко мне и активным депутатам эти мерзавцы побоятся подкатить, а вот тем, кто только начал активничать, денег могут предложить или припугнуть проблемами. Поэтому, друзья, наш справедливый протест не должен замыкаться на каких-то лидерах. Он должен быть децентрализован. У нас есть позиция, за которую мы проголосовали на митинге, её и нужно придерживаться. Ходить на собрания, слушания, митинги. Активно заявлять несогласие с данными планами правительства Подмосковья, как бы красиво они нам их не преподносили.
 
Единственный вариант, который, на мой взгляд, можно обсуждать с властями — это строительство в другом, подходящем для этого месте, небольшого современного перерабатывающего комплекса, рассчитанного на переработку мусора, который производит наш Сергиево-Посадский район (до 100 тысяч тонн в год). Про то, что завод мощностью менее 600 тысяч тонн в год не выгодно строить — сказки. В стране достаточно работающих мусороперерабатывающих комплексов до 100 тысяч тонн в год. Свой мусор мы должны сами переработать — чужой, с семи районов и Москвы, нам не нужен.
 
Так что, давайте тех, кто топит за то, чтобы сделать из нашего района свалку для Москвы и Подмосковья, клеймить позором. Честные люди так делать не будут, а негодяям нужно давать отпор. И министру Когану, и главе района Токареву, и всем, кого они подрядили на оболванивание населения. Легко не будет, но мы трудностей не боимся. Обещаю, пощады от меня не будет никому. Если кто-то чего-то, не посмотрю на то, какие у меня с человеком отношения. 
 

Сергиев Посад — не свалка! 


 
 
cvtREbzRr8s
 

Источник: Альтернативная газета



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Да что там «Сахарово»…Жители «Северного» сетуют на производство ламинита, которое рядом, чадит…, а здесь еще на Пограничной, рядом с родовыми гнёздами местных «лицедеев» функционирует «сортировка» столько лет , где костры жгут в городской черте, прям рядом с храмом, типа «утилизируют»…Полигоны то по закрывали, а переработку так и не организовали…Предлагаю Президенту пути решения обозначенной проблемы, а меня к Меню отправляЮть…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...