Нарушения прав потребителей

logo

Сергиево-Посадской городской прокуратурой проверены соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей торговыми объектами розничной торговли — магазинами, осуществляющими деятельность в ТЦ «Преображенский» и ТЦ «Маяк» на Вокзальной площади Сергиева Посада.
В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения прав потребителей.
В магазинах одежды, расположенных в указанных торговых центрах, в нарушение «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства РФ — отсутствуют книги жалоб и предложений, информация об индивидуальном предпринимателе и его регистрации, а также правила продажи отдельных видов товаров
Ценники в магазинах оформлены с нарушениями установленных правил: на них отсутствуют даты их оформления, подписи материально ответственного лица, и печати организации.
По результатам проверки прокуратурой внесено 10 представлений с требованием об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.

Старший помощник прокурора Наталья Панина

Источник: Радио Посад


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *