Народ пропустили вперёд

logo
04 Jul 2018/Народ пропустили вперёд

Депутаты горсовета единогласно проголосовали за изменение регламента заседания: теперь вопросы жителей, пришедших на Совет, будут рассматривать в первоочередном порядке, а не после рассмотрения основной повестки, как было ранее.

Инициатором поправок в регламенте выступил депутат горсовета Максим Балашов, которого поддержали все коллеги. По мнению парламентариев, некорректно заставлять людей высиживать по 3-4 часа в ожидании, когда народные избранники доберутся до их вопроса.

На заседании также были одобрены изменения и дополнения в бюджет 2018 года. В частности, депутаты большинством голосов поддержали выделение 30 миллионов рублей под гарантии газовикам, чтобы котельные «Теплосети» в Сергиевом Посаде не прекращали работу.

Солидарны депутаты были и в решении об установке мемориальной доски Герою Советского Союза Александру Ивановичу Алексееву, ученику Загорской школы № 5 (ныне Сергиево-Посадская гимназия № 5).

По инициативе депутата горсовета Виктора Захарова народные избранники направили обращение в адрес Министра обороны РФ Сергея Шойгу с просьбой принять срочные меры по восстановлению спортивных объектов на Ферме, которые до сих пор числятся за военным ведомством, но пришли уже в ветхое состояние. В частности, предложили отремонтировать бассейн «Дельфин», теннисные корты, спорткомплекс, тир, пешеходную зону. Муниципалитет также готов взять все эти объекты на баланс города, чтобы в дальнейшем восстановить их для жителей микрорайона.

 

Оксана Перевозникова
Фото Сергея Борисова

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Эдак любое заседание станет возможно превратить в балаган, засылая и засылая «засланых» на заседание….А как же проработка ВАЖНЫХ вопросов на комиссиях? Почему игнорируется такое современное средство коммуникации как электронное обращение граждан?
    Вот мое электронное обращение было рассмотрено на РАЙСОВЕТЕ согласно существующего регламента и депутаты приняли решение о выделении средств из рай бюджета на строительство бульвара преподобного Сергия, что на Угличе…. Есть же отработанные ,работающие механизмы на районе…К чему этот весь дешевый авторитет с первоочерёдностью присутствующих на горсовете?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[3]Захаров Виктор Васильевич
Биография Родился 24 декабря 1951 года  в г. Ульяновске. Окончил Горьковский государственный университет. Химик-исследователь. С 1974 г. по 1993 г. – НИИ прикладной химии (инженер... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...