Напоминаем, как связаться с экстренными службами

logo
Напоминаем, как связаться с экстренными службами

Количество вызовов на единый номер спасения 112 от жителей и гостей Московской области за неделю составило более 190 тыс., сообщили в пресс-службе «Центра 112».

Более 70% всех вызовов было адресовано скорой медицинской помощи, 24% — полиции и ГИБДД, остальные 6% — службе пожарной охраны, аварийной службе, газовой сети, МЧС и другим службам.

Поскольку наш округ находится в окружении лесов, то многие наши жители ходят за грибами и, к сожалению, не всегда могут самостоятельно выбраться из леса. В связи с этим напомним , что обратиться за помощью в систему-112 можно различными способами: позвонить по телефону, отправить SMS-сообщение, с помощью Skype.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа сообщает также, что есть специальное мобильное приложение службы «112 МО». С его помощью можно даже разместить сообщение о происшествии на интерактивной карте. Помимо этого, программа позволяет найти ближайшую экстренную службу или государственное учреждение. Например, с помощью «112 МО» можно найти адрес ближайшей больницы, травмпункта, ЕДДС или МФЦ. Также в приложении есть инструкции по оказанию первой помощи и информация о том, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[3]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...