Наместник Лавры совершил молебен на начало нового года

logo

«Начало Тебе лета людие Твои приносят, Ангельскими песньми славословяще Тя, Спасе».

Наместник Лавры совершил молебен на начало нового года

Вечером 31 декабря наместник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры епископ Сергиево-Посадский Фома вместе с собором духовенства монастыря совершил молебен на начало нового года.

Перед началом молебна Преосвященный Фома обратился к собравшимся с архипастырским словом и пожелал, чтобы наступающий год был наполнен делами милосердия, чтобы у каждого была решимость изменить себя и совершенствоваться в христианских добродетелях.

Совершать молитвословие перед началом нового года — добрая христианская традиция. В молитвах Церковь благодарит Бога за прошедший год и просит у Него помощи во всех предстоящих начинаниях.

Справка.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Лавры под управлением Владимира Горбика.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...