Наместник Лавры епископ Фома поздравил братию обители с Рождеством Христовым

logo

7 января, в день Рождества Христова, епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома традиционно поздравил насельников Лавры с праздником и вручил им памятные подарки. В начале встречи от лица всей братии с поздравительным словом к наместнику обители обратился архимандрит Иеремия (Соловьёв) и передал Преосвященному владыке икону ученика аввы Сергия — преподобного Никона Радонежского. Затем епископ Фома обратился с ответной речью, в которой поблагодарил каждого из братии за труды и молитвы, пожелал оставаться в единстве и любви: «Дорогие отцы и братия, желаю всем нам в этот светлый, добрый и самый красивый праздник — в Рождество Христово укрепиться в единении, любви, доброделании и молитве, пример которой нам показал наш общий учитель и отец — преподобный Сергий Радонежский. Молитвами аввы Сергия да сохранит и оградит нас Господь от всякого зла и дарует каждому велию милость. С праздником светлого Христова Рождества!»

 

  Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *