Налогов станут больше собирать

logo

Налогов станут больше собирать

24 марта на встрече руководителей Сергиево-Посадского района и налоговой инспекции было решено, что для повышения налоговых сборов привлекут глав администраций районных поселений.
По словам начальника налоговой инспекции по Сергиево-Посадскому району Владимира Саенко, за прошлый год отмечен рост поступлений в федеральный бюджет и консолидированный бюджет Московской области.
Однако, несмотря на достигнутые показатели, текущая экономическая ситуация требует поиска дополнительных возможностей для мобилизации налоговых сборов.
На встрече с главой района обсуждался вопрос привлечения для этих целей сити-менеджеров поселений. Подробности их взаимодействия с налоговой инспекцией будут обсуждаться с главами администраций на ближайшем оперативном совещании.
Взаимодействие налоговой инспекции и администрации муниципального района носит системный характер, отметил Владимир Саенко. С участием представителей власти регулярно проходят комиссии по легализации налоговой базы, куда вызываются должники по тем или иным видами налогов для побуждения к выплатам.

Фото: Дамира Шавалеева

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...